Treni Palermo - Milano

Treni da Palermo Centrale a Milano Centrale

Treni Palermo - Milano, Treni Milano - Palermo, Treni per arrivare a Milano, Treni che partono da Palermo, Treni che partono da Milano, Treni per arrivare a Palermo.
Cerca i TRENI
Trova i treni tra due città europee:
part 
arr   
Giorno del viaggio:
Ora di partenza:

Treni Palermo Centrale - Milano Centrale

con partenza Domenica 30.04.2017 - ore 11.00

Cambia la Data del viaggio
Cambia l'ora di partenza
Soluzioni Treni
Stazioni Partenza/Arrivo Data Ora Durata viaggio Cambi
Palermo Centrale 30.04.2017
part  12:50
20 ore 52 min 2 - Pisa Centrale, Pisa Centrale, Firenze S. M. N., Firenze S. M. N.
Milano Centrale 01.05.2017
arr  09:42
Palermo Centrale 30.04.2017
part  12:50
21 ore 30 min 1 - Viareggio, Viareggio
Milano Centrale 01.05.2017
arr  10:20
Palermo Centrale 30.04.2017
part  12:50
21 ore 55 min   -
Milano Centrale 01.05.2017
arr  10:45
Palermo Centrale 30.04.2017
part  14:15
19 ore 27 min 4 - Messina Centrale, Messina Marittima, Villa San Giovanni, Villa San Giovanni, Pisa Centrale, Pisa Centrale, Firenze S. M. N., Firenze S. M. N.
Milano Centrale 01.05.2017
arr  09:42
Palermo Centrale 30.04.2017
part  14:15
20 ore 30 min 2 - Messina Centrale, Messina Marittima, Villa San Giovanni, Villa San Giovanni
Milano Centrale 01.05.2017
arr  10:45
Dettagli delle soluzioni proposte:
Dettagli Soluzione 1
Partenza/Arrivo Data Ora Treno Tipo treno
Palermo Centrale 30.04.2017
part  12:50
IN 1964 InterCity Notte diretto a Milano Centrale
Pisa Centrale 01.05.2017
arr  05:57
Pisa Centrale 01.05.2017
part  05:57
Pisa Centrale 01.05.2017
arr  06:29
Pisa Centrale 01.05.2017
part  06:29
R 3100 Treno Regionale diretto a Firenze S. M. N.
Firenze S. M. N. 01.05.2017
arr  07:27
Firenze S. M. N. 01.05.2017
part  07:27
Firenze S. M. N. 01.05.2017
arr  08:00
Firenze S. M. N. 01.05.2017
part  08:00
ES 9504 EuroStar diretto a Milano Centrale
Milano Centrale 01.05.2017
arr  09:42
Cambi: 2 - Durata totale del viaggio: 20 ore 52 min
 
Dettagli Soluzione 2
Partenza/Arrivo Data Ora Treno Tipo treno
Palermo Centrale 30.04.2017
part  12:50
IN 1964 InterCity Notte diretto a Milano Centrale
Viareggio 01.05.2017
arr  06:17
Viareggio 01.05.2017
part  06:17
Viareggio 01.05.2017
arr  06:28
Viareggio 01.05.2017
part  06:28
R 2116 Treno Regionale diretto a Milano Centrale
Milano Centrale 01.05.2017
arr  10:20
Cambi: 1 - Durata totale del viaggio: 21 ore 30 min
 
Dettagli Soluzione 3
Partenza/Arrivo Data Ora Treno Tipo treno
Palermo Centrale 30.04.2017
part  12:50
IN 1964 InterCity Notte diretto a Milano Centrale
Milano Centrale 01.05.2017
arr  10:45
Durata totale del viaggio: 21 ore 55 min
 
Dettagli Soluzione 4
Partenza/Arrivo Data Ora Treno Tipo treno
Palermo Centrale 30.04.2017
part  14:15
R 3782 Treno Regionale diretto a Messina Centrale
Messina Centrale
arr  17:14
Messina Centrale 30.04.2017
part  17:14
Messina Marittima
arr  17:24
Messina Marittima 30.04.2017
part  18:05
BAT 16MV BAT 16MV 68 diretto a Villa San Giovanni
Villa San Giovanni
arr  18:25
Villa San Giovanni 30.04.2017
part  18:25
Villa San Giovanni
arr  18:45
Villa San Giovanni 30.04.2017
part  18:45
IN 1962 InterCity Notte diretto a Milano Centrale
Pisa Centrale 01.05.2017
arr  05:57
Pisa Centrale 01.05.2017
part  05:57
Pisa Centrale 01.05.2017
arr  06:29
Pisa Centrale 01.05.2017
part  06:29
R 3100 Treno Regionale diretto a Firenze S. M. N.
Firenze S. M. N. 01.05.2017
arr  07:27
Firenze S. M. N. 01.05.2017
part  07:27
Firenze S. M. N. 01.05.2017
arr  08:00
Firenze S. M. N. 01.05.2017
part  08:00
ES 9504 EuroStar diretto a Milano Centrale
Milano Centrale 01.05.2017
arr  09:42
Cambi: 4 - Durata totale del viaggio: 19 ore 27 min
 
Dettagli Soluzione 5
Partenza/Arrivo Data Ora Treno Tipo treno
Palermo Centrale 30.04.2017
part  14:15
R 3782 Treno Regionale diretto a Messina Centrale
Messina Centrale
arr  17:14
Messina Centrale 30.04.2017
part  17:14
Messina Marittima
arr  17:24
Messina Marittima 30.04.2017
part  18:05
BAT 16MV BAT 16MV 68 diretto a Villa San Giovanni
Villa San Giovanni
arr  18:25
Villa San Giovanni 30.04.2017
part  18:25
Villa San Giovanni
arr  18:45
Villa San Giovanni 30.04.2017
part  18:45
IN 1962 InterCity Notte diretto a Milano Centrale
Milano Centrale 01.05.2017
arr  10:45
Cambi: 2 - Durata totale del viaggio: 20 ore 30 min
 
Gli orari sono forniti da terze parti e sono soggetti a modifiche per cui sono forniti senza garanzia e non assumono alcun carattere di ufficialità. Nonostante si ponga la massima cura, OrariBus.com declina ogni responsabilità per eventuali errori o omissioni di qualsiasi tipo (ad es. variazioni di orario, ritardi o cancellazioni di treni dovute al maltempo, a improvvise esigenze del servizio, a guasti del materiale rotabile, a particolari periodi dell'anno, a scioperi, a lavori sulle linee, ecc.) e per qualunque tipo di danno diretto, indiretto o accidentale derivante dalla lettura o dall’impiego delle informazioni pubblicate. L'elenco non è esaustivo.
Principali Treni in Italia correlati a Palermo
Principali Treni in Italia correlati a Milano
Principali Treni Internazionali correlati a Palermo
Principali Treni Internazionali correlati a Milano
Cerca i voli più economici con OrariBus.com
Trovi il miglior prezzo in assoluto del volo che stai cercando !
OrariBus.com non è in alcun modo collegato con le aziende citate all’interno delle proprie pagine e non effettua servizi di trasporto. I testi, le informazioni e gli altri dati pubblicati in questo sito nonchè i link ad altri siti presenti sul web hanno esclusivamente scopo informativo senza alcun carattere di ufficialità, essendo forniti così "come sono" e "quando disponibili", per questo motivo OrariBus.com non offre alcuna garanzia che i dati corrispondano ai requisiti richiesti, sperati o attesi dall'Utente, o che siano ininterrotti, convenienti, sicuri o privi di errori. OrariBus.com non garantisce l'esattezza e la completezza delle informazioni fornite che, per motivi a noi non imputabili, possono subire variazioni senza preavviso o contenere inesattezze. Gli unici dati aggiornati che fanno fede sono quelli resi disponibili sui propri siti web dalle aziende che effettuano i servizi di trasporto. OrariBus.com declina ogni responsabilità per eventuali errori od omissioni di qualsiasi tipo e per qualunque tipo di danno diretto, indiretto o accidentale derivante dalla lettura o dall'uso delle informazioni pubblicate, o di qualsiasi forma di contenuto presente nel sito o derivante dall'accesso o dall'uso del materiale contenuto in altri siti linkati.