Stazione di Napoli Centrale

Elenco treni in Arrivo alle ore 18.00

OrariBus.com: il motore di ricerca del trasporto viaggiatori in Italia
Cerca orari di autobus e treni a:

Il bellissimo profilo del "Frecciarossa" 1000

NAPOLI CENTRALE

Stazione di Napoli Centrale


Elenco treni in Arrivo dalle ore 18.00 fino alle ore 18.59

Cambia Ora
Orario di arrivo Tipo treno e
Numero treno
Stazione iniziale di partenza
(con orario partenza previsto)
Binario di arrivo Classi/Servizi a bordo Vettore Fermate precedenti a Napoli Centrale
(con orario partenza previsto)
Fermate successive a Napoli Centrale
(con orario arrivo previsto)
Periodicità Note
18.00 9533 MILANO CENTRALE (13.20) 18           TI Bologna Centrale Av(14.25)
Firenze S.M.N.(15.08)
Roma Tiburtina(16.30)
Roma Termini(16.50)  
    Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni festivi.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. 
18.05 9954 SALERNO (17.30) 24         ITA   Napoli Afragola(18.37)
Roma Termini(19.35)
Firenze S.M.N.(21.17)
Bologna Centrale Av(22.00)
Reggio E. Av Medio P(22.24)
Milano Rogoredo(23.03)
Milano Centrale(23.15)  
   
18.05 24326 CASERTA (17.17) 12       TI Recale(17.22)
Marcianise(17.26)
Gricignano-Teverola(17.31)
Aversa(17.38)
S.Antimo-S.Arpino(17.44)
Frattamaggiore-Grumo(17.47)
Casoria-Afragola(17.52)  
  *NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI
 
Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. 
18.06 21285 NAPOLI CAMPI FLEGREI (17.42) 1 NA PG       TI       Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. 
18.10 702 TARANTO (13.59) 14         TI Metaponto(14.32)
Ferrandina-Sc.Matera(14.58)
Grassano-Garaguso(15.16)
Potenza Centrale(15.54)
Sicignano Degli A.(16.46)
Eboli(17.10)
Battipaglia(17.21)
Salerno(17.37)  
Aversa(18.47)
Formia-Gaeta(19.20)
Latina(19.58)
Roma Termini(20.34)  
   
18.18 9635 MILANO CENTRALE (14.00) 16 *           TI Milano Rogoredo(14.08)
Roma Termini(17.10)  
  *I GIORNI FESTIVI ARRIVA A BINARIO 17
 
 
18.22 21286 SALERNO (16.55) 2 NA PG       TI        
18.23 26005 VILLA LITERNO (17.42) 9 *       TI Albanova(17.49)
S.Marcellino-F.(17.53)
Aversa(17.58)
S.Antimo-S.Arpino(18.02)
Frattamaggiore-Grumo(18.05)
Casoria-Afragola(18.10)  
  *CIRCOLA VENERDI
 
 
18.23 26025 VILLA LITERNO (17.40) 9 *       TI Albanova(17.46)
S.Marcellino-F.(17.51)
Aversa(17.56)
S.Antimo-S.Arpino(18.01)
Frattamaggiore-Grumo(18.05)
Casoria-Afragola(18.10)  
  *NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI E VENERDI
 
 
18.23 12305 ROMA TERMINI (15.36) 9     TI Campoleone(15.58)
Cisterna Di Latina(16.09)
Latina(16.18)
Sezze Romano(16.25)
Priverno-Fossanova(16.35)
Ms.Biagio-Terr.M(16.46)
Fondi-Sperlonga(16.52)
Itri(17.00)
Formia-Gaeta(17.07)
Minturno-Scauri(17.14)
Sessa Aurunca(17.24)
Falciano-Mondragone(17.33)
Villa Literno(17.47)
Aversa(18.02)  
  *CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI DAL 10 DIC AL 3 GIU
 
 
18.23 9658 SALERNO (17.47) 19           TI   Roma Termini(19.48)
Milano Centrale(22.55)  
*NON CIRCOLA SABATO DAL 10 DIC AL 22 DIC E DAL 24 DIC AL 27 APR, GIORNALMENTE IL 24 DIC, IL 25 DIC, IL 31 DIC E IL 1 APR, SABATO DAL 29 APR AL 9 GIU, NONCHE IL 29 APR E IL 30 APR
 
 
18.28 26075 CASERTA (17.42) 2 NA PG       TI     *NON CIRCOLA SABATO DAL 10 DIC AL 5 GEN, DAL 7 GEN AL 1 GIU E DAL 3 GIU AL 9 GIU
 
 
18.29 561 ROMA TERMINI (16.26) 15         TI Latina(17.00)
Formia-Gaeta(17.35)
Aversa(18.11)  
Salerno(19.23)
Battipaglia(19.38)
Vallo Della Lucania(20.06)
Sapri(20.46)
Maratea(21.00)
Scalea(21.14)
Paola(21.44)
Amantea(22.00)
Lamezia Terme C.Le(22.18)
Vibo Valentia-Pizzo(22.35)
Rosarno(22.57)
Gioia Tauro(23.05)
Villa S.Giovanni(23.31)
Reggio C.Centrale(23.48)  
  Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni festivi.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. DA Lunedì A Venerdì: Possibile prolungamento di 20 minuti dell'orario di arrivo per lavori programmati. 
18.30 26053 NAPOLI CAMPI FLEGREI (18.06) 1 NA PG       TI     *NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI
 
 
18.30 9931 MILANO CENTRALE (13.35) 23         ITA Milano Rogoredo(13.45)
Reggio E. Av Medio P(14.23)
Bologna Centrale Av(14.50)
Firenze S.M.N.(15.33)
Roma Tiburtina(16.55)
Roma Termini(17.15)
Napoli Afragola(18.12)  
     
18.36 21287 NAPOLI CAMPI FLEGREI (18.12) 1 NA PG       TI       Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. 
18.40 2389 ROMA TERMINI (15.56) 13     TI Latina(16.31)
Sezze Romano(16.38)
Priverno-Fossanova(16.48)
Ms.Biagio-Terr.M(16.59)
Fondi-Sperlonga(17.04)
Formia-Gaeta(17.21)
Minturno-Scauri(17.29)
Sessa Aurunca(17.38)
Falciano-Mondragone(17.45)
Villa Literno(17.57)
Albanova(18.02)
S.Marcellino-F.(18.07)
Aversa(18.14)  
  *NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI E VENERDI
 
 
18.40 2399 ROMA TERMINI (15.56) 13   TI Latina(16.32)
Sezze Romano(16.40)
Priverno-Fossanova(16.54)
Ms.Biagio-Terr.M(17.05)
Fondi-Sperlonga(17.10)
Formia-Gaeta(17.24)
Minturno-Scauri(17.31)
Sessa Aurunca(17.39)
Falciano-Mondragone(17.46)
Villa Literno(17.57)
Albanova(18.04)
S.Marcellino-F.(18.08)
Aversa(18.19)  
  *CIRCOLA VENERDI
 
 
18.52 26415 CASERTA (18.12) 4       TI Maddaloni Inferiore(18.19)
Cancello(18.26)
Acerra(18.33)
Casalnuovo(18.37)  
  *NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI E SABATO
 
 
18.52 21288 SALERNO (17.25) 2 NA PG       TI        
18.55 26224 BENEVENTO (16.46) 11   TI Ponte-Casalduni(16.58)
Solopaca(17.10)
Telese-Cerreto(17.16)
Frasso Telesino(17.34)
Valle Di Maddaloni(17.40)
Caserta(18.07)
Recale(18.12)
Marcianise(18.16)
Gricignano-Teverola(18.21)
Aversa(18.28)
S.Antimo-S.Arpino(18.33)
Frattamaggiore-Grumo(18.36)
Casoria-Afragola(18.41)  
  *NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI
 
 
18.55 9569 TORINO PORTA NUOVA (13.20) 17           TI Torino Porta Susa(13.30)
Milano P.Garibaldi(14.18)
Milano Rogoredo(14.35)
Reggio E. Av Medio P(15.11)
Bologna Centrale Av(15.40)
Firenze S.M.N.(16.24)
Roma Tiburtina(17.45)  
Salerno(19.42)   *I FESTIVI ARRIVA SUL BINARIO 18
 
 
18.55 NA240 LAGONEGRO (15.45) Lagonegro(15.45)
Lagonegro Centro(15.48)
Casaletto(15.55)
Casalbuono(16.12)
Montesano-B.(16.20)
Padula(16.28)
Sassano-Teggiano(16.36)
Sala Consilina(16.45)
Atena(16.53)
Sicignano Degli A.(17.24)
Eboli(17.45)
Battipaglia(17.55)  
  *NON CIRCOLA LUNEDI DAL 10 DIC AL 5 GEN, MARTEDI DAL 10 DIC AL 5 GEN, MERCOLEDI DAL 10 DIC AL 5 GEN, GIOVEDI DAL 10 DIC AL 5 GEN, VENERDI DAL 10 DIC AL 5 GEN, SABATO DAL 10 DIC AL 5 GEN, LUNEDI DAL 8 GEN AL 31 MAR, MARTEDI DAL 8 GEN AL 31 MAR, MERCOLEDI DAL 8 GEN AL 31 MAR, GIOVEDI DAL 8 GEN AL 31 MAR, VENERDI DAL 8 GEN AL 31 MAR, SABATO DAL 8 GEN AL 31 MAR, GIORNALMENTE IL 1 APR, LUNEDI DAL 3 APR AL 24 APR, MARTEDI DAL 3 APR AL 24 APR, MERCOLEDI DAL 3 APR AL 24 APR, GIOVEDI DAL 3 APR AL 24 APR, VENERDI DAL 3 APR AL 24 APR, SABATO DAL 3 APR AL 24 APR, LUNEDI DAL 26 APR AL 30 APR, MARTEDI DAL 26 APR AL 30 APR, MERCOLEDI DAL 26 APR AL 30 APR, GIOVEDI DAL 26 APR AL 30 APR, VENERDI DAL 26 APR AL 30 APR, SABATO DAL 26 APR AL 30 APR, LUNEDI DAL 2 MAG AL 1 GIU, MARTEDI DAL 2 MAG AL 1 GIU, MERCOLEDI DAL 2 MAG AL 1 GIU, GIOVEDI DAL 2 MAG AL 1 GIU
*A LAGONEGRO FERMA NEI PRESSI DI HOTEL MIDI E V.COLOMBO. A NAPOLI FERMA ANCHE IN VIA G. FERRARIS (CIRCUMVESUVIANA). A NAPOLI CENTRO DIREZIONALE FERMA IN PIZZALE KAGOSHIMA.
 
 
Gli orari sono forniti da terze parti e possono essere soggetti a modifiche per cui sono forniti senza garanzia e non assumono alcun carattere di ufficialità. Nonostante si ponga la massima cura, OrariBus.com declina ogni responsabilità per eventuali errori o omissioni di qualsiasi tipo (ad es. variazioni di orario, ritardi o cancellazioni di treni dovute al maltempo, a improvvise esigenze del servizio, a guasti del materiale rotabile, a particolari periodi dell'anno, a scioperi, a lavori sulle linee, ecc.) e per qualunque tipo di danno diretto, indiretto o accidentale derivante dalla lettura o dall’impiego delle informazioni pubblicate. L'elenco non è esaustivo.
OrariBus.com non è in alcun modo collegato con le aziende citate all’interno delle proprie pagine e non effettua servizi di trasporto. I testi, le informazioni e gli altri dati pubblicati in questo sito nonchè i link ad altri siti presenti sul web hanno esclusivamente scopo informativo e non assumono alcun carattere di ufficialità, essendo forniti così "come sono" e "quando disponibili", per questo motivo OrariBus.com non offre alcuna garanzia che i dati corrispondano ai requisiti richiesti, sperati o attesi dall'Utente, o che siano ininterrotti, convenienti, sicuri o privi di errori. OrariBus.com non garantisce l'esattezza e la completezza delle informazioni fornite che, per motivi a noi non imputabili, possono subire variazioni senza preavviso o contenere inesattezze. Gli unici dati aggiornati che fanno fede sono quelli resi disponibili sui propri siti web dalle aziende che effettuano i servizi di trasporto. OrariBus.com declina ogni responsabilità per eventuali errori od omissioni di qualsiasi tipo e per qualunque tipo di danno diretto, indiretto o accidentale derivante dalla lettura o dall'uso delle informazioni pubblicate, o di qualsiasi forma di contenuto presente nel sito o derivante dall'accesso o dall'uso del materiale contenuto in altri siti linkati.