Stazione di Napoli Centrale

Elenco treni in Arrivo alle ore 18.00

OrariBus.com: il motore di ricerca del trasporto viaggiatori in Italia
Cerca orari di autobus e treni a:

Il bellissimo profilo del "Frecciarossa" 1000

NAPOLI CENTRALE

Stazione di Napoli Centrale


Elenco treni in Arrivo dalle ore 18.00 fino alle ore 18.59

Cambia Ora
Orario di arrivo Tipo treno e
Numero treno
Stazione iniziale di partenza
(con orario partenza previsto)
Binario di arrivo Classi/Servizi a bordo Vettore Fermate precedenti a Napoli Centrale
(con orario partenza previsto)
Fermate successive a Napoli Centrale
(con orario arrivo previsto)
Periodicità Note
18.00 9533 MILANO CENTRALE (13.20) 21           TI Bologna Centrale Av(14.25)
Firenze S.M.N.(15.08)
Roma Tiburtina(16.30)
Roma Termini(16.50)  
    Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni festivi.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. 
18.05 24326 CASERTA (17.17) 12       TI Recale(17.22)
Marcianise(17.26)
Gricignano-Teverola(17.31)
Aversa(17.38)
S.Antimo-S.Arpino(17.44)
Frattamaggiore-Grumo(17.47)
Casoria-Afragola(17.52)  
  *NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI
 
Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. 
18.06 21285 NAPOLI CAMPI FLEGREI (17.42) 1 NA PG   TI       Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. 
18.08 21304 SALERNO (17.00) 2 NA PG       TI     *CIRCOLA SABATO DAL 11 GIU AL 29 LUG E DAL 2 SET AL 9 DIC
 
 
18.10 702 TARANTO (13.59) 14         TI Metaponto(14.32)
Ferrandina(14.58)
Grassano-Garaguso(15.16)
Potenza Centrale(15.54)
Sicignano Degli A.(16.46)
Eboli(17.10)
Battipaglia(17.21)
Salerno(17.37)  
Aversa(18.47)
Formia-Gaeta(19.20)
Latina(19.58)
Roma Termini(20.34)  
* A SICIGNANO DEGLI A. FERMA DAL 11 GIU AL 17 SET
 
 
18.20 9635 MILANO CENTRALE (14.00) 18 *           TI Milano Rogoredo(14.08)
Roma Termini(17.10)  
  *CIRCOLA DAL 11 GIU AL 6 AGO E DAL 19 AGO AL 9 DIC
*I GIORNI FESTIVI ARRIVA A BINARIO 17
 
 
18.22 21286 SALERNO (16.55) 2 NA PG   TI     *CIRCOLA DAL 11 GIU AL 28 LUG E DAL 28 AGO AL 9 DIC
 
 
18.22 21286 NAPOLI S.G.BARRA (18.11) 2 NA PG   TI     *CIRCOLA DAL 30 LUG AL 27 AGO
*NON CIRCOLA IL 6 AGO E IL 20 AGO
 
 
18.23 26005 VILLA LITERNO (17.42) 9 *       TI Albanova(17.49)
S.Marcellino-F.(17.53)
Aversa(17.58)
S.Antimo-S.Arpino(18.02)
Frattamaggiore-Grumo(18.05)
Casoria-Afragola(18.10)  
  *CIRCOLA VENERDI, NONCHE IL 14 AGO E IL 7 DIC
*NON CIRCOLA IL 8 DIC
 
 
18.23 26025 VILLA LITERNO (17.40) 9 *       TI Albanova(17.46)
S.Marcellino-F.(17.51)
Aversa(17.56)
S.Antimo-S.Arpino(18.01)
Frattamaggiore-Grumo(18.05)
Casoria-Afragola(18.10)  
  *CIRCOLA DAL 11 GIU AL 6 DIC, NONCHE IL 9 DIC
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI E VENERDI DAL 11 GIU AL 6 DIC, NONCHE IL 14 AGO
 
 
18.23 12305 ROMA TERMINI (15.36) 9     TI Campoleone(15.58)
Cisterna Di Latina(16.09)
Latina(16.18)
Sezze Romano(16.25)
Priverno-Fossanova(16.35)
Ms.Biagio-Terr.M(16.46)
Fondi-Sperlonga(16.52)
Itri(17.00)
Formia-Gaeta(17.07)
Minturno-Scauri(17.14)
Sessa Aurunca(17.24)
Falciano-Mondragone(17.33)
Villa Literno(17.47)
Aversa(18.02)  
  *CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI
 
 
18.25 9923 MILANO CENTRALE (13.35) 23         ITA Milano Rogoredo(13.45)
Reggio E. Av Medio P(14.23)
Bologna Centrale Av(14.50)
Firenze S.M.N.(15.33)
Roma Tiburtina(16.55)
Roma Termini(17.15)
Napoli Afragola(18.12)  
     
18.28 26075 CASERTA (17.42) 2 NA PG       TI     *NON CIRCOLA SABATO
 
 
18.29 561 ROMA TERMINI (16.26) 15         TI Latina(17.00)
Formia-Gaeta(17.35)
Aversa(18.11)  
Salerno(19.23)
Battipaglia(19.38)
Vallo Della Lucania(20.06)
Sapri(20.46)
Maratea(21.00)
Scalea(21.14)
Paola(21.44)
Amantea(22.00)
Lamezia Terme C.Le(22.18)
Vibo Valentia-Pizzo(22.34)
Rosarno(22.51)
Gioia Tauro(23.00)
Villa S.Giovanni(23.28)
Reggio C.Centrale(23.45)  
  Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni festivi.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. 
18.30 34553 NAPOLI CAMPI FLEGREI (18.06) 1 NA PG     TI     *NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI
 
 
18.35 9976 SALERNO (17.59) 24         ITA   Roma Termini(20.00)
Roma Tiburtina(20.16)
Milano Rogoredo(22.58)
Milano Centrale(23.09)  
   
18.36 21287 NAPOLI CAMPI FLEGREI (18.12) 1 NA PG     TI       Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali.L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. 
18.39 24722 SALERNO (17.11) 2 NA PG     TI     *CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI DAL 11 GIU AL 23 LUG E DAL 28 AGO AL 9 DIC
 
 
18.40 2389 ROMA TERMINI (15.56) 13   TI Latina(16.31)
Sezze Romano(16.38)
Priverno-Fossanova(16.48)
Ms.Biagio-Terr.M(16.59)
Fondi-Sperlonga(17.04)
Formia-Gaeta(17.21)
Minturno-Scauri(17.29)
Sessa Aurunca(17.38)
Falciano-Mondragone(17.45)
Villa Literno(17.57)
Albanova(18.03)
S.Marcellino-F.(18.07)
Aversa(18.19)  
  *NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI E VENERDI, NONCHE IL 14 AGO E IL 7 DIC
 
 
18.40 2399 ROMA TERMINI (15.56) 13     TI Latina(16.32)
Sezze Romano(16.40)
Priverno-Fossanova(16.54)
Ms.Biagio-Terr.M(17.05)
Fondi-Sperlonga(17.10)
Formia-Gaeta(17.24)
Minturno-Scauri(17.31)
Sessa Aurunca(17.39)
Falciano-Mondragone(17.46)
Villa Literno(17.57)
Albanova(18.04)
S.Marcellino-F.(18.08)
Aversa(18.19)  
  *CIRCOLA VENERDI, NONCHE IL 14 AGO E IL 7 DIC
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI
 
 
18.52 21288 SALERNO (17.25) 2 NA PG   TI     *CIRCOLA DAL 11 GIU AL 29 LUG E DAL 28 AGO AL 9 DIC
 
 
18.52 21288 PORTICI-ERCOLANO (18.34) 2 NA PG   TI     *CIRCOLA DAL 30 LUG AL 27 AGO
 
 
18.52 26415 CASERTA (18.12) 4       TI Maddaloni Inferiore(18.19)
Cancello(18.26)
Acerra(18.33)
Casalnuovo(18.37)  
  *CIRCOLA DAL 11 GIU AL 28 LUG E DAL 28 AGO AL 9 DIC
*NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI E SABATO
 
 
18.55 26224 BENEVENTO (16.46) 11   TI Ponte-Casalduni(16.58)
Solopaca(17.10)
Telese-Cerreto(17.16)
Frasso Telesino(17.34)
Valle Di Maddaloni(17.40)
Caserta(18.07)
Recale(18.12)
Marcianise(18.16)
Gricignano-Teverola(18.21)
Aversa(18.28)
S.Antimo-S.Arpino(18.33)
Frattamaggiore-Grumo(18.36)
Casoria-Afragola(18.41)  
  *NON CIRCOLA NEI GIORNI FESTIVI
 
 
18.55 NA240 LAGONEGRO (15.45) Lagonegro(15.45)
Lagonegro Centro(15.48)
Casaletto(15.55)
Casalbuono(16.12)
Montesano-B.(16.20)
Padula(16.28)
Sassano-Teggiano(16.36)
Sala Consilina(16.45)
Atena(16.53)
Sicignano Degli A.(17.24)
Eboli(17.45)
Battipaglia(17.55)  
  *NON CIRCOLA LUNEDI DAL 11 GIU AL 31 OTT, MARTEDI DAL 11 GIU AL 31 OTT, MERCOLEDI DAL 11 GIU AL 31 OTT
*A LAGONEGRO FERMA NEI PRESSI DI HOTEL MIDI E V.COLOMBO. A NAPOLI FERMA ANCHE IN VIA G. FERRARIS (CIRCUMVESUVIANA). A NAPOLI CENTRO DIREZIONALE FERMA IN PIZZALE KAGOSHIMA.
 
 
18.55 9569 TORINO PORTA NUOVA (13.20) 17           TI Torino Porta Susa(13.30)
Milano P.Garibaldi(14.18)
Milano Rogoredo(14.35)
Reggio E. Av Medio P(15.11)
Bologna Centrale Av(15.40)
Firenze S.M.N.(16.24)
Roma Tiburtina(17.45)  
Salerno(19.42)   *I FESTIVI ARRIVA SUL BINARIO 18
 
 
Gli orari sono forniti da terze parti e possono essere soggetti a modifiche per cui sono forniti senza garanzia e non assumono alcun carattere di ufficialità. Nonostante si ponga la massima cura, OrariBus.com declina ogni responsabilità per eventuali errori o omissioni di qualsiasi tipo (ad es. variazioni di orario, ritardi o cancellazioni di treni dovute al maltempo, a improvvise esigenze del servizio, a guasti del materiale rotabile, a particolari periodi dell'anno, a scioperi, a lavori sulle linee, ecc.) e per qualunque tipo di danno diretto, indiretto o accidentale derivante dalla lettura o dall’impiego delle informazioni pubblicate. L'elenco non è esaustivo.
OrariBus.com non è in alcun modo collegato con le aziende citate all’interno delle proprie pagine e non effettua servizi di trasporto. I testi, le informazioni e gli altri dati pubblicati in questo sito nonchè i link ad altri siti presenti sul web hanno esclusivamente scopo informativo e non assumono alcun carattere di ufficialità, essendo forniti così "come sono" e "quando disponibili", per questo motivo OrariBus.com non offre alcuna garanzia che i dati corrispondano ai requisiti richiesti, sperati o attesi dall'Utente, o che siano ininterrotti, convenienti, sicuri o privi di errori. OrariBus.com non garantisce l'esattezza e la completezza delle informazioni fornite che, per motivi a noi non imputabili, possono subire variazioni senza preavviso o contenere inesattezze. Gli unici dati aggiornati che fanno fede sono quelli resi disponibili sui propri siti web dalle aziende che effettuano i servizi di trasporto. OrariBus.com declina ogni responsabilità per eventuali errori od omissioni di qualsiasi tipo e per qualunque tipo di danno diretto, indiretto o accidentale derivante dalla lettura o dall'uso delle informazioni pubblicate, o di qualsiasi forma di contenuto presente nel sito o derivante dall'accesso o dall'uso del materiale contenuto in altri siti linkati.